مدير الجامعة

معالي مدير الجامعة

 

الاســــــــــــــــــــــــــــــم : فالح رجاء الله منيع السلمي

​الدرجــــــة العلميـــــة : الدكتوراه ( رتبة أستاذ )

المنصب الوظيفي : مدير جامعة الملك خالد في أبها من تاريخ 18/ 9 / 1437هـ، الموافق 24 يونيو 2016م 

الـتـخصـــــــــــــــــــص : رياضيات – هندسة تفاضلية​

الـــتـــــواصــــــــــــــــل :  fsolamy@kku.edu.sa
 

الشهادات العلمية

   بكالوريوس علوم B.Sc. في الرياضيات من جامعة الملك عبد العزيز  بجدة عام 1413هـ الموافق 1992م .

   دكتوراه الفلسفة  Ph.D. في الرياضيات من جامعة ويلز سوانزي –بريطانيا – عام 1418 هـ الموافق  1998 م . 

 

التدرج الوظيفي

 معيد بقسم الرياضيات – جامعة الملك عبد العزيز بجدة اعتباراً من 14/6/ 1413 هـ .

 أستاذ مساعد بقسم الرياضيات – جامعة الملك عبد العزيز بجدة اعتباراً من 8/6/1419 هـ.​ 

 أستاذ مشارك بقسم الرياضيات – جامعة الملك عبد العزيز بجدة اعتباراً من 13/2/1426هـ.

 أستاذ مشارك (منتدب) بقسم الرياضيات – كلية العلوم – جامعة جازان من 16/4/1427 هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 أستاذ مشارك بقسم الرياضيات – كلية العلوم- جامعة تبوك اعتباراً من 23/8/1428 هـ.

 أستاذ بقسم الرياضيات (منتدب)– كلية العلوم- جامعة تبوك اعتباراً من 4/7/1430 هـ.

 أستاذ بقسم الرياضيات – كلية العلوم- جامعة الملك عبدالعزيز بجدة اعتباراً من 13/11/1434 هـ.

 

المهام العلمية والإدارية : ​ 

جامعة الملك خالد– أبها– المملكة العربية السعودية :

 مدير الجامعة اعتباراً من18/9/1437هـ حتى الان.

جامعة الملك عبدالعزيز – جدة – المملكة العربية السعودية :

 مستشار وكيل الجامعة للشؤون التعليمية اعتباراً من جمادى الأخر 1435هـ حتى 18/9/1437هـ.

 عضو اللجنة الدائمة للترقيات العلمية (ممثل كلية العلوم) اعتباراً من شعبان 1435هـ حتى 18/9/1437هـ.

 عضو مجلس كلية المجتمع اعتباراً من عام 1435هـ حتى 18/9/1437هـ.

 وكيل عمادة الدراسات العليا للبرامج والتطوير اعتباراً من شوال 1422 هـ حتى ربيع الثاني 1427هـ.

 عضو مجلس عمادة الدراسات العليا اعتباراً من شوال 1422 هـ حتى ربيع الثاني 1427هـ .

 عضو اللجنة الدائمة للقبول والتسجيل لبرامـج الدراسات العليا بعمادة الدراسات العليا حتى ربيع الثاني 1427هـ.

 عضو لجنة القبول والتسجيل لبرامـج الدراسات العلـيا التنفيذية بعمادة الدراسات العليا حتى ربيع الثاني 1427هـ.

 أمين مجلس قسم الرياضيات منذ عام 1419 هـ حتى 1426هـ.

 عضو لجنة التطوير والاعتماد الأكاديمي بقسم الرياضيات لعام 1425هـ.

 عضو لجنة الدراسات العليا بقسم الرياضيات منذ عام 1426هـ حتى ربيع الثاني 1427هـ.

 عضو لجنة الجداول الدراسية بالقسم منذ عام 1419هـ حتى 1425هـ.

جامعة تبوك – تبوك – المملكة العربية السعودية :

 وكيل الجامعة للدراسات العليا والبحث العلمي اعتباراً من 12/11/1431هـ حتى 12/11/1434هـ.

 وكيل الجامعة للتطوير والجودة المكلف اعتباراً من 29/11/1431هـ حتى 1432هـ.

 وكيل الجامعة اعتباراً من 23/8/1428 هـ حتى 11/11/1431 هـ.

 وكيل الجامعة للدراسات العليا والبحث العلمي المكلف اعتباراً من 12/10/1428هـ حتى 11/11/1431 هـ.

 أمين مجلس جامعة تبوك اعتباراً من 23/8/1428 هـ حتى 12/11/1434هـ.

 رئيس المجلس العلمي بجامعة تبوك اعتباراً من 12/10/1428 هـ حتى 12/11/1434هـ.

 رئيس لجنة المعيدين والمحاضرين ومدرسي اللغات ومساعدي الباحثين بجامعة تبوك اعتباراً من شوال 1428هـحتى 12/11/1434هـ.

 رئيس لجنة صرف بدل الحاسب الآلي بجامعة تبوك اعتباراً من محرم 1429هـ حتى 12/11/1434هـ.

 رئيس لجنة الابتعاث والتدريب بجامعة تبوك اعتباراً من شوال 1428هـ حتى 12/11/1434هـ.

 رئيس اللجنة التنسيقية الاستشارية للكليات الصحية بجامعة تبوك اعتباراً من شوال 1429هـ حتى 12/11/1434هـ.

 رئيس لجنة الشؤون الأكاديمية بجامعة تبوك اعتباراً من محرم 1429هـ حتى 1431هـ.

 رئيس اللجنة الدائمة للجودة بجامعة تبوك اعتباراً من صفر 1429هـ حتى 1432هـ.

 رئيس لجنة تحوير الوظائف بجامعة تبوك اعتباراً من جمادى الاول 1429هـ حتى 11/11/1431 هـ.

 رئيس لجنة الترقيات الإدارية بجامعة تبوك اعتباراً  من صفر 1429هـ حتى 11/11/1431 هـ.

 رئيس لجنة فتح المضاريف بجامعة تبوك اعتباراً من محرم 1429هـ حتى 11/11/1431 هـ.

 رئيس لجنة فحص العروض بجامعة تبوك اعتباراً من محرم 1429هـ حتى 11/11/1431 هـ.

 رئيس لجنة الشراء المباشر بجامعة تبوك اعتباراً من محرم 1429هـ حتى 11/11/1431 هـ.

جامعة جازان– جازان – المملكة العربية السعودية :

 عضو مجلس جامعة جازان اعتباراً من 16/4/1427 هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 عضو المجلس العلمي بجامعة جازان من 15/11/1427 هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 عميد القبول والتسجيل بجامعة جازان اعتباراً من 16/4/1427 هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 عميد كلية العلوم المكلف بجامعة جازان اعتباراً من 1/5/1427هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 المشرف على وحدة الحاسب الآلى بجامعة جازان اعتباراً من 29/5/1427هـ حتى 9/5/1428هـ.

 مدير مركز تقنية المعلومات بجامعة جازان اعتباراً من 10/5/1428هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 رئيس لجنة تطوير القبول والتسجيل لكلية المعلمين وكليات البنات التابعة لجامعة جازان اعتباراً من 27/5/1428هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 رئيس مركز اختبارات جازان التابع للمركز الوطني للقياس والتقويم للعام الدراسي 1427/1428هـ.

 رئيس اللجنة الدائمة للقبول والتسجيل بجامعة جازان اعتباراً من 25/8/1427هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 رئيس اللجنة الدائمة للخدمات التعليمية الإلكترونية بجامعة جازان اعتباراً من 25/8/1427هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 عضو اللجنة العليا للنشاط الطلابي بجامعة جازان اعتباراً من 25/8/1427هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 عضو لجنة الجودة بجامعة جازان اعتباراً من 1/9/1427هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 عضو لجنة المعيدين والمحاضرين ومدرسي اللغات بجامعة جازان اعتباراً من جماد أول 1427هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 عضو لجنة صرف بدل الحاسب الآلي بجامعة جازان اعتباراً من ربيع الثاني 1427هـ حتى 22/8/1428 هـ.

 عضو اللجنة الدائمة للمعامل والفصول الدراسية اعتباراً من 17 محرم 1428هـ حتى 22/8/1428 هـ.

جامعة فهد بن سلطان – تبوك – المملكة العربية السعودية :

 عضو مجلس الامناء اعتباراً من العام الجامعي 1433/1434هـ حتى 1435/1436هـ.